21 июня 2022 года в 11.00 часов на Бульваре Победы состоялась военно-патриотическая акция «А завтра была война».
В этом году акция прошла в преддверии 81-ой годовщины со дня начала Великой Отечественной войны.
Организаторы акции: Правительство Омской области, Министерство культуры Омской области, бюджетное учреждение культуры Омской области «Областной дом ветеранов», Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров).
На площади у стелы «Слава Героям» были представлены:
- выставки ретро-техники военных лет Омского историко-патриотического клуба «225 автотранспортный батальон»;
- духовой оркестр с произведениями военных лет и танцевальной ретро- программой «Под музыку военного оркестра»;
- тематические фото зоны,
- тематические представления от актеров театра студии Л. Ермолаевой,
- полевая кухня с солдатской кашей.
На Аллее Героев были развернуты интерактивные площадки:
- «Плакаты Великой Отечественной войны»;
- «Стена Победы»,
- «Карта трудовой доблести омичей» и много другое.
В 11.00 начался торжественный митинг, в котором приняли участие члены Правительства Омской области, представители Администрации г. Омска, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, общественные организации ветеранов и молодежи, курсанты Омского автобронетанкового инженерного института.
В театрализованной программе акции «А завтра была война» участвовали лучшие коллективы региона, в числе которых: артисты Музыкального театра, детского губернаторского ансамбля, коллективы ОЦК «Сибиряк».
В память о 22 июня 1941 года к обелиску «Слава Героям» были возложены гирлянда и цветы.
