«А завтра была война»

21 июня 2022 года в 11.00 часов на Бульваре Победы состоялась военно-патриотическая акция «А завтра была война».

В этом году акция прошла в преддверии 81-ой годовщины со дня начала Великой Отечественной войны.

Организаторы акции: Правительство Омской области, Министерство культуры Омской области, бюджетное учреждение культуры Омской области «Областной дом ветеранов», Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров).

На площади у стелы «Слава Героям» были представлены:

  • выставки ретро-техники военных лет Омского историко-патриотического клуба «225 автотранспортный батальон»;
  • духовой оркестр с произведениями военных лет и танцевальной ретро- программой «Под музыку военного оркестра»;
  • тематические фото зоны,
  • тематические представления от актеров театра студии Л. Ермолаевой,
  • полевая кухня с солдатской кашей.

На Аллее Героев были развернуты интерактивные площадки:

  • «Плакаты Великой Отечественной войны»;
  • «Стена Победы»,
  • «Карта трудовой доблести омичей» и много другое.

В 11.00 начался торжественный митинг, в котором приняли участие члены Правительства Омской области, представители Администрации г. Омска, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, общественные организации ветеранов и молодежи, курсанты Омского автобронетанкового инженерного института.

В театрализованной программе акции «А завтра была война» участвовали лучшие коллективы региона, в числе которых: артисты Музыкального театра, детского губернаторского ансамбля, коллективы ОЦК «Сибиряк».

В память о 22 июня 1941 года к обелиску «Слава Героям» были возложены гирлянда и цветы.