«Песни – шедевры»

19 октября в музыкальном салоне «Мелодия» БУК «Областной дом ветеранов», прошел литературно-музыкальный час, посвящённый творчеству Майи Кристалинской.

 Имя певицы Майи Кристалинской ‑ это символ советской эстрады 60-70-х годов. Ее песни звучали по радио и телевидению, их пели в дружеских компаниях и под настроение в одиночестве. Это известная и очень любимая многими певица. Заслуженная артистка РСФСР. Ее называли душевным камертоном страны, она была настоящим всенародным кумиром.

В этот день песни  Майи Кристалинской, пришли послушать люди разного возраста. Для одних, молодость которых сопровождалась её лирическими песнями – это была прекрасная возможность окунуться в воспоминания, для других – познакомиться с творчеством замечательного исполнителя. 

В ходе мероприятия демонстрировались видеофрагменты, где звучал неподражаемый голос Майи Кристалинской. Из рассказа ведущей Тамары Безматерных  присутствующие  узнали много интересного о жизни и творчестве певицы. 

Зрители  окунулись в атмосферу того времени и с удовольствием послушали песни из её репертуара в исполнении солистки вокального ансамбля  академического пения «Элегия» Елены Слупицкой, которая своим прекрасным исполнением смогла взволновать слушателей.

Встреча пролетела незаметно, все с удовольствием подпевали любимые песни: «Мы с тобой два берега», «Аист», «Наши мамы», «Нежность», «Старый клен», «В нашем городе дождь» и многие другие.

Такие душевные мероприятия всегда находят отклик в сердцах наших зрителей.